Такие форумы помогают сплотиться и стать единой командой

1

Три дня туристско-оздоровительный комплекс «Высокий берег» в Столбцовском районе принимал участников IX Республиканского туристического слета профсоюзов на призы Федерации профсоюзов Беларуси.

В составе объединенной команды Белорусского профсоюза транспортников выступили и работники филиала №13 ОАО «Гомельоблавтотранс».

Масштабная программа включала как спортивные состязания, так и творческие конкурсы. Команды соревновались в перетягивании каната, спортивном ориентировании, преодолении веревочного парка. А в рамках туристической эстафеты демонстрировали навыки в велосипедном, водном и пешем туризме.

Как рассказал руководитель филиала №13 Виталий Карась, творческие конкурсы помогли поближе познакомиться с участниками из разных сфер и профессий. Каждая команда представляла визитную карточку, готовила туристический эстрадный номер, демонстрировала кулинарные навыки на фестивале еды.

2

На открытии турслета выступил председатель Федерации профсоюзов Беларуси Михаил Орда. Приветствуя участников состязаний, он отметил символичность того, что турслет проходит в Год мира и созидания. Михаил Орда выразил уверенность, что туристический слет – это коллективный форум, куда команды приехали с позитивным настроением, чтобы поделиться им с другими, а также найти новых друзей.

—Мы видим, что с каждым годом лагеря становятся все лучше, красивее, интереснее, – сказал председатель Федерации профсоюзов Беларуси. – Это говорит о том, что каждый старается привнести частичку своего творчества в этот фестиваль. Ведь профсоюзы – это наша семья, и мы должны быть одной командой.

А затем были состязания, которые стали проверкой не только способностей и талантов, но и истинного командного духа.

Финальный день республиканского туристического слета начался с последнего спортивного состязания – перетягивания каната. И здесь самой сильной и сплоченной оказалась команда профсоюза банковских и финансовых работников. Второй была команда профсоюза работников связи, третьей – команда профсоюза работников строительства и промышленности строительных материалов.

4

А вот на велосипедных маршрутах самыми быстрыми стали представители команды профсоюза работников образования и науки, которые также показали лучшую технику пешего туризма. На воде же быстрее и техничнее всех оказалась команда профсоюза банковских и финансовых работников. В спортивном ориентировании первое место у работников образования и науки, а на второе место вышла команда профсоюза работников транспорта и коммуникаций. Кстати, вторыми наши представители были и в пешем туризме, а также получили диплом «За волю к победе» в конкурсе приготовления блюд. Замкнули тройку лидеров в ориентировании участники из профсоюза работников здравоохранения.

По словам Виталия Карася, турслет прошел отлично. Достойная организация спортивных и культурных мероприятий, безупречная работа судей, великолепная погода поспособствовали тому, что участники не состязались, но и отлично отдохнули.

Ну, а завершился слет объявлением и награждением победителей во всех номинациях и музыкальными номерами.

 

Александр Веко.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.