«В центре внимания – дети!»

Логотип В центре внимания дети новый

Стартовала республиканская профилактическая акция «В центре внимания – дети!», направленная на привлечение внимания общественности к проблеме травматизма и гибели детей от пожаров.

Первый этап акции проходит на объектах торговли, в развлекательных центрах и продлится до 31 августа, второй этап пройдет в учреждениях образования с 1 по 15 сентября.

В рамках акции будут проведены тематические мероприятия в магазинах города, викторины в формате «Экзамен по безопасности 2023», тематические уроки безопасности и многое другое.

Спасатели призывают жителей района присоединиться к акции, поделиться безопасностью с родными и близкими, а также соблюдать элементарные правила пожарной безопасности.

МЧС напоминает, что ваша безопасность зависит от вас самих! Не нарушайте правила пожарной безопасности! Будьте бдительны при обращении с огнем, не оставляйте малолетних детей без присмотра и не позволяйте им играть со спичками или зажигалками! При пожаре или другой чрезвычайной ситуации звоните по номеру 101 или 112.

Светлана ПЕТРЕНКО.

 

 

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.