Прямая линия «Задай вопрос врачу-наркологу»

прямая линияom-363

Пиво считается популярным напитком среди школьников, подростков и студентов, т.к. относится к категории недорогого алкоголя. Это весьма опасная ситуация, поскольку в нем кроме спирта содержится много вредных веществ, которые отрицательным образом сказываются на работе человеческого организма.

Специалисты установили, что влечение к пиву наступает в несколько раз быстрее, чем к любому другому спиртосодержащему напитку. Кроме того, при его частом употреблении ухудшается работа головного мозга, желудочно-кишечного тракта, снижается умственная активность, начинаются проблемы с сердцем и сосудами, увеличивается вес.

Обязанность родителей – рассказывать своим детям о вреде пива и алкоголя в целом, быть примером здорового образа жизни. Это поможет избежать формирования алкогольной зависимости.

Если же ребенок вас не слышит и продолжает «баловаться» пивом или другими спиртными напитками, не откладывайте проблему на потом, обращайтесь за помощью к врачу-наркологу, который ведет прием на базе детской поликлиники.

Также свои вопросы вы можете адресовать врачу-наркологу Калинковичской ЦРБ Вадиму Вадимовичу Смирнову, прямая линия с которым состоится 17 июля с 10.00 до 12.00 по телефону 2-34-89.

Линия организована на базе Калинковичской ЦРБ в рамках информационно-образовательной акции, приуроченной к Дню профилактики алкоголизма.

Анастасия ГУСАК, врач психиатр-нарколог детский.

 

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.