Калинковичские школьники увидели, где создаются новые семьи

473

В рамках мероприятий, посвященных Дню семьи, которых в районе прошло немало, учащиеся профильного класса органов принудительного исполнения гимназии по инициативе начальника отдела Андрея Худякова побывали на экскурсии в ЗАГСе. Цель экскурсии заключалась не только в профориентационной работе и общем знакомстве с деятельностью органов ЗАГС, но и носила воспитательный характер. Начальник отдела ЗАГС райисполкома Татьяна Крогаль-Воляк рассказала школьникам не только о функциях отдела, порядке вступления в брак, но и о том, какую роль играют семейные отношения в обществе, в воспитании детей и формировании истинных семейных ценностей. Именно благодаря семье крепнет и развивается государство, растет благосостояние народа. С семьи начинается жизнь человека, в ней происходит его формирование как гражданина.

Побывали гимназисты и в зале для торжественной регистрации брака. Там начальник отдела привела интересные факты. Например, в каком возрасте вступают в брак калинковичане, сколько лет было самым молодым и самым старшим женихам и невестам на момент вступления в брак, а также какими по счету детьми пополняются семьи жителей района.

С такой же экскурсией отдел ЗАГС посетили учащиеся СШ №2. А в СШ №3 Татьяна Крогаль-Воляк отправилась сама, где приняла участие в мероприятиях и классных часах, приуроченных ко Дню семьи.

Полина СВЕТЛОВА.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.