Прогулка среди миллиона огней. В Калинковичах зажглась новогодняя иллюминация

IMG_2617

Новогодняя атмосфера все больше охватывает наш райцентр. Вместе с главной елкой 17 декабря зажгли праздничную иллюминацию.

Ярким светом наполнились городские улицы. Вот он — долгожданный момент! Калинковичи засияли миллионами разноцветных огней. Так, дарить праздничное настроение этой зимой будут несколько километров гирлянд. Новогоднюю сказку дополнят десятки арт-композиций.

IMG_2574

Праздничную атмосферу на центральной площади создает не только лесная красавица, но светящиеся фотозоны в виде елочного шара, снеговика и подарков.

IMG_2579

IMG_2583

Сверкающими ноу-хау – объемной фигурой тигра обзавелась проходная КХП. Кстати, калинковихлебопродукт ­уже третий год подряд мастерят святящихся символов года. И делают это очень удачно и красиво. Так, за 12 лет они соберут всех символов восточного календаря.

IMG_2591

IMG_2599

Больше ярких красочных фотозон стало и возле молочного комбината.

IMG_2601

IMG_2605

Яркие, огромные цифры 2022 и снежинки встречают работников мясокомбината. Новых светящихся форм здесь не появилось, но старые настолько красивые, что, кажется, не надоедят никогда.

IMG_2607

IMG_2620

Полностью свое четырехэтажное здание украсила дистанция пути, что не может не впечатлить. Порадовала и шестая школа, еще раз доказав, что в образовании много творческих, креативных людей.

IMG_2627

IMG_2628

«Коммунальник Калинковичский» нынешней зимой приложил немало средств и усилий, чтобы создать новогоднюю атмосферу на улицах города. Новыми светодиодными гирляндами сверкают улицы Мира, 50 лет Октября и Октябрьская. На улицах Свердлова и Советская на столбах засияли колокольчики, вдоль дороги от микрорайона Мира до молочного комбината «зацвели» цветы, звезды зажглись на Карла Маркса. Как пояснили в «Коммунальнике», данные арт-объекты сделаны работниками предприятия.

IMG_2631

IMG_2640

Включать световую феерию в Калинковичах будут вместе с уличным освещением, отключать почти в час ночи, центральные улицы будут гореть всю ночь.

IMG_2642

IMG_2658

Будет свободное время как-нибудь вечером в декабре или начале января — побродите, проедьтесь по городу. Хорошее настроение — оно такое: если пока еще нет, придет в процессе прогулки среди миллиона огней.

Светлана ПЕТРЕНКО.

Фото Николая БОРИСЕНКО.

Please follow and like us:

2 комментариев для “Прогулка среди миллиона огней. В Калинковичах зажглась новогодняя иллюминация

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.