В районе немало делается для нас и наших детей

20230420_152951

Традиционно каждый четвертый четверг месяца по всей стране проходит единый день информирования. В этом месяце на нем обсуждали ключевые аспекты Послания Президента Республики Беларусь к белорусскому народу и Национальному собранию.
Заместитель председателя райисполкома Михаил Судас совместно с начальником Гомельской таможни Андреем Мисюченко и начальником сектора идеологической работы Инной Рожковой встретился с работниками железной дороги в локомотивном депо. Информационная группа заместителя председателя райисполкома Ирины Шеколян провела встречу с трудовым коллективом РУПС «Белпочта».
Группа заместителя председателя райисполкома Надежды Судас отправилась на встречу с работниками ОАО «Калинковичихлебопродукт».
Специалист отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Татьяна Целовальникова кратко напомнила коллективу основные акценты Послания Главы государства. Затем своими впечатлениями поделилась непосредственный участник Послания – редактор отдела сельской жизни районной газеты Татьяна Капитан, которая присутствовала во Дворце Республики в составе делегации от нашего района.
О существующих в настоящее время молодежных субкультурах и их особенностях рассказала методист отдела образования Наталья Бондаренко.
Заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних Светлана Гогоша акцентировала внимание собравшихся на профилактике потребления несовершеннолетними психоактивных веществ, алкогольных напитков и курения.

20230420_153044
20230420_153718
20230420_154554
20230420_162149
– Постарайтесь подружиться со своими детьми! Уделяйте им больше внимания. Будьте бдительными. Не позволяйте, чтобы кто-то смог их вовлечь в противоправный образ жизни. Мы должны уберечь их от ошибок, – призвала родителей Надежда Судас.
Предвосхищая следующий вопрос на актуальную весной тему ремонта дорог, Надежда Валериановна пояснила, что капитальный ремонт 1 км дороги стоит 500 тыс.руб., текущий обходится в 300 тыс.руб.
– Ямочный ремонт идет и он будет продолжаться. Вы должны понимать, что на капитальный ремонт нужны большие средства. И прежде чем ругать власть и службы, вспомните, что появилось в нашем городе хотя бы за последние пять лет. Сколько проектов воплощено в жизнь! Окончен долгострой спорткомплекса СШ №1, реконструирована стоянка первобытного человека в Юровичах и построен музей под открытым небом, в больницу приобретен аппарат КТ, построена кислородная станция, обустроены тротуары на некоторых улицах. В настоящее время идет масштабная реконструкция озера. Скоро начнется ремонт здания бывшей сельхозтехники, где разместится Дом детского творчества. В нашем районе делается немало для нас и наших детей. И хочется, чтобы люди это замечали, – сказала Надежда Судас и предложила тем, у кого есть вопросы или проблемы, которые нужно помочь решить, остаться после встречи.
Несколько человек этой возможностью воспользовались. Жаловались на подтопления, поднимали вопросы благоустройства отдельных участков города. На все обращения зампредседателя дала разъяснения.
Полина СВЕТЛОВА.
Фото автора.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.