Безопасный труд – основа успешного производства

0440

Обучающий семинар в формате «круглого стола» с организациями промышленности района был организован управлением по труду, занятости и социальной защите.

Тема разговора была достаточно серьезная: «Соблюдение законодательства об охране труда. Техническое расследование причин аварий и инцидентов. Требования, предъявляемые к предприятиям для осуществления безопасной эксплуатации в области газоснабжения». Что и отметила в своем выступлении заместитель председателя райисполкома Надежда Судас.

В семинаре также принял участие заместитель начальника Мозырского межрайонного отдела Гомельского областного управления Департамента Госинспекции труда Иван Репник, ведущие государственные инспектора Мозырского межрайонного отдела Гомельского областного управления Госпромнадзора Марина Шахлан, Евгений Бежелев, заместитель начальника  управления по труду, занятости и социальной защите Евгений Дашкевич.

На семинар были приглашены ответственные за производственный контроль, инженера по промышленной безопасности, специалисты по охране труда (ответственные за охрану труда) промышленных организаций района.

Участникам семинара подробно разъяснили требования по охране труда, рассмотрели нормативно-правовые документы, регулирующие нормы об охране труда, ответственность за нарушение законодательства об охране труда. За «круглым столом» также обсудили требования, предъявляемые к предприятиям для осуществления безопасной эксплуатации в области газоснабжения, техническое расследование причин аварий и инцидентов, актуализация системы управления охраной труда, периодичность проведения  аттестации рабочих мест по условиям труда.

 

Александр Веко.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.