Сельские сходы прошли в Горочичском и Великоавтюковском сельсоветах. О чем спрашивали люди?

1

Сельские сходы, или собрания граждан, по-прежнему остаются одной из самых эффективных форм взаимодействия органов власти и населения. Сельчане имеют возможность озвучить актуальные проблемы, решение которых им самим зачастую не под силу. «Проблемные вопросы решать на местах» – эти слова можно назвать неофициальным девизом сельских сходов.

Недавно встречи с населением с участием председателя райсовета депутатов Натальи Мохоревой и представителей субъектов профилактики прошли в Великоавтюковском сельсовете, а также в Бобровичах и Горочичах Горочичского сельсовета.

Сельчане активно задавали волнующие их вопросы. На некоторые из них в процессе общения сразу же получили компетентные ответы, другие были взяты на контроль.

Так, жителей Великих Автюков волновали проблемы качества питьевой воды, установки мусорных контейнеров. Также люди попросили содействия депутатов в подсыпке участка дороги по улице Ленина, ямочном ремонте дороги по улице Князева, грейдировании участка дороги от д.В.Автюки до д.Боруск. Данные обращения взяты на контроль.

Жители Горочичского сельсовета попросили произвести отлов бездомных собак.

На сельском сходе в Бобровичах подняли вопросы качества сноса пустующих домов, уборки мусора на территории гаражей, ямочного ремонта участка дороги к Бобровичской СШ и подсыпки участка дороги по улице Боброва в деревне Юшки.

Еще одно обращение касалось выделения арендного жилья: жительница Бобровичей попросила разъяснить порядок его выделения сотрудникам РОВД.

Такие формы работы с населением, как собрания граждан с привлечением местной власти и субъектов профилактики, это не только доведение людям необходимой информации, но и живой разговор, в ходе сельчане могут озвучить наболевшие вопросы и надеяться на их скорейшее решение.

Татьяна КАПИТАН.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.