В центре по обучению детей основам безопасности жизнедеятельности: «Интерактив лучше скучной теории»

P1002250

Уже больше месяца в городе на базе СШ №1 работает районный центр по обучению детей основам безопасности жизнедеятельности.

Здесь обучают серьезным правилам жизни в игровой форме. Ребята «проходят» сквозь огонь, ветер, лес и прочно усваивают, как действовать, когда попал в беду. Всего обустроено 8  площадок.

Новый центр заинтересовывает ребят практически с первой площадки. С помощью тренажеров ребята отрабатывают поведение на водоемах, в лесу, на дороге, во время грозы. Кроме этого, учатся оказывать первую помощь, безопасно эксплуатировать электро- и газовое оборудование,  овладевают навыками безопасного поведения дома и на улице.

— Результат от интерактивных занятий намного выше, чем от скучной теории, — поясняет руководитель центра Татьяна Баерчук. – Важно обучить, как не допустить несчастных случаев, а при их возникновении — правильно среагировать.

Возрастных ограничений для обучения в центре практически нет. Интересно и полезно будет как первоклашкам, так и их родителям, бабушкам и дедушкам.

— По вторникам с 14.00 до 15.00 занятия проводят представители организаций, в пятницу с 14.00 до 15.00 экскурсию провожу я, а в субботу с 12.00 до 13.00 в рамках программы «равный обучает равного» с основами безопасной жизнедеятельности знакомят гостей учащиеся СШ №1, – рассказала Татьяна Ивановна.

Кроме этого, как сообщил начальник Калинковичского РОЧС Дмитрий Гуц, по средам посетить центр могут и взрослые, трудовые коллективы наших организаций и предприятий. Ведь освежить в памяти правила поведения в чрезвычайных ситуациях лишним не бывает.

Светлана ПЕТРЕНКО.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.