Гаи проверяет перевозчиков пассажиров

37-19

Обеспечение дорожной безопасности с участием транспортных средств, которые перевозят пассажиров в регулярном сообщении, остается сложной задачей. В 2022 году на дорогах Гомельской области произошло 28 ДТП с участием общественного и маршрутного транспорта, в которых 24 человека получили ранения различной степени тяжести и 5 – погибло.

Среди водителей этой категории транспорта еще довольно часто встречаются недисциплинированность и многочисленные нарушения ПДД. Многие из них напрочь забывают о собственной безопасности и ставят под угрозу жизнь других людей: проезжают перекрестки на запрещающий красный, нарушают правила маневрирования и скоростные режимы, перевозят пассажиров сверх установленного количества и управляют транспортом с техническими неисправностями.

37-20

В связи с этим с 20 февраля по 5 марта сотрудники ГАИ РОВД проводят профилактические мероприятия, которые будут направлены на пресечение нарушений ПДД и предупреждение ДТП с участием транспорта, задействованного при перевозке пассажиров в регулярном сообщении. Стражи дорог будут отрабатывать все участки улично-дорожной сети и выявлять грубые нарушения ПДД.

Особое внимание уделяется физическому состоянию водителей. 21 февраля сотрудники ГАИ совместно с сотрудником УП «Белгостехосмотр» провели рейд по выявлению нарушений водителями, осуществляющих перевозку пассажиров в регулярном сообщении. Во время рейда три водителя привлечены к административной ответственности.

 

Роман Какора, инспектор ДПС ОГАИ.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.