На базе Калинковичского ТЦСОН открылся кружок по рисованию

22

С выходом на пенсию адаптироваться к новому образу жизни бывает трудно, а потому многие пенсионеры задумываются, чем заняться в свободное время. Дети выросли, на работу ходить не нужно, дача, если и есть, то в холодный период не спасает, телевизор быстро надоедает. И здесь руку помощи готов протянуть Калинковичский ТЦСОН, на базе которого функционирует отделение социальной адаптации и реабилитации.

Много лет при отделении для людей золотого возраста работает клуб «Единство». Также для них еженедельно проводятся танцевальные вечера (по пятницам в Калинковичском РДК с 15.00 до 17.00) и занятия по физкультуре (по четвергам в СДЮШОР №2 с 12.00 до 13.00). А недавно открылся еще и кружок по рисованию. Все занятия являются бесплатными.

– Чтобы попасть на занятия кружка, достаточно просто желания, уровень подготовки значения не имеет. Поверьте, научиться можно всему и в любом возрасте, главное – получать удовольствие от процесса, – говорит специалист по социальной работе, руководитель кружка Марина Муха. Рисование, как хобби, приносит много положительных эмоций. Также оно тренирует и укрепляет память и мышление, развивает вкус и чувство прекрасного, помогает сменить атмосферу, отвлечься от бытовых забот, завести интересные знакомства.

На последнем занятии мы рисовали древесным углем. Наши бабушки остались очень довольны, каждая из них унесла домой готовую картину.

В ближайших планах – проведение мастер-классов, встреч с художниками, с людьми, которые реализовали свой художественный потенциал после выхода на заслуженный отдых и даже организуют персональные выставки. 

Занятия проходят каждый вторник с 11:00 до 13:00 по адресу: улица Куйбышева, 3. Задать вопросы и записаться можно по телефону 8(033)680-80-13.

Лера ЛАПКО.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.