Ни один ребенок не останется без внимания

003346_fbd049f4dd07127afc284ef93b507b2b_work

Из года в год благотворительная акция «Наши дети» окружает теплой и заботой десятки тысяч юных белорусов. Традиционно особое внимание в дни новогодних праздников уделяется детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, которые воспитываются в приютах, интернатах, домах семейного типа, приемных и опекунских семьях, детям-инвалидам, а также ребятам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

В этом году акция пройдет с 15 декабря по 15 января. В нашем районе мероприятиями благотворительного марафона будет охвачено более 500 ребят. Их ожидают не только подарки, но и яркая, насыщенная развлекательная программа. Так, на новогоднее сказочное представление, которое состоится 22 декабря в Калинковичском центре досуга, приглашены 392 ребенка.

– 23 декабря 25 детей из нашего района побывают на празднике в Гомельском драматическом театре, организованном по инициативе профсоюзов области. Далее на 24 декабря запланирована поездка во Дворец Республики на главную елку страны, а на 27 – на благотворительный областной праздник, который пройдет в Гомельском цирке. А 5 января 20 ребят отправятся в Мозырь на спектакль «День, когда перестали читать сказки», – рассказывает главный специалист отдела образования райисполкома Наталья Рогачева. – Праздничные мероприятия пройдут также в коррекционном центре и социальном приюте. Заглянут благотворители с подарками и поздравлениями и к воспитанникам домов семейного типа, и к маленьким пациентам детского отделения Калинковичской ЦРБ.

Будет приложено максимум усилий для того, чтобы каждый ребенок, оказавшийся в трудных жизненных обстоятельствах, почувствовал, что он нужен и любим, что государство о нем заботится.

Что касается ребят, добившихся особых успехов в учебе, творчестве и спорте, то и о них традиционно не забудут в дни новогодних праздников. 19 декабря они отправятся на областной бал для талантливой молодежи, который пройдет в Гомельском дворцово-парковом ансамбле,

Лера ЛАПКО.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.