Точные попадания калинковичских ребят привели к наградам

изображение_viber_2023-01-23_14-53-28-543

«Снежный снайпер» – соревнования, которые являются прекрасной возможностью проявить себя для многих талантливых и увлеченных биатлоном ребят. Это шанс заявить о себе и попасть в специализированные учебно-спортивные учреждения. Поэтому не удивительно, что они пользуются популярностью у школьников. Тысячи ребят приняли участие в районных этапах, а более трех сотен лучших приняли участие во втором этапе областных соревнований в Гомеле на призы Президентского спортивного клуба.

Соревновались спортсмены в трех возрастных категориях и в разных типах гонок – индивидуальных и эстафетах. В первый день соревнований спортсмены выявляли сильнейшего в спринте. Меткость каждого проверяют на двух огневых рубежах, а ход – на трех кругах по трассе. Для младшей возрастной группы круг составлял 600 метров, для средней – 800 метров, а старшим трижды придется преодолеть километровую дистанцию.

Свое мастерство в биатлоне продемонстрировали калинковичане. Среди них учащиеся СШ №1 Дарья Метлушко, Кристина Любицкая, Никита Бойко, Никита Капитан, Ксения Ермоленко, София Беглюк, Станислав Цепа, Арсений Ильяш, Марьяна Окуленко, Георгий Бачура и Станислав Василенко, а также ученица БШ №5 Полина Моисеенко.

Все гонки тренеры подбадривали своих биатлонистов вдоль трассы, спортсмены были заряжены на победу. По итогу в младшей возрастной группе Дарья Метлушка в личном зачете стала вторая, Кристина Любицкая заняла 3-е место, в средней возрастной группе София Беглюк стала победительницей.

В командном зачете команда Калинковичского района среди девяти соперников стала второй.

После завершения второго этапа соревнований будет сформирована команда Гомельской области, которая представит регион на республиканском этапе в Минске с 13 по 19 февраля.