Мозырский погранотряд посетили Калинковичские школьники

IMG_3184

Гостями пограничников стали ученики учреждений образования Мозырского, Лельчицкого, Ельского, Наровлянского, Калинковичского, Октябрьского и Житковичского районов.

Для ребят была организована увлекательная экскурсия по отряду. Состоялось выступление специалистов-кинологов, которые продемонстрировали элементы общего курса дрессировки служебных собак и показательное задержание учебного нарушителя государственной границы.

IMG_3191

Ярким, динамичным и захватывающим стал показ приемов рукопашного боя военнослужащими маневренной группы.

В этот же день на строевом плацу воинской части военнослужащие развернули учебные точки с показом образцов вооружения, техники и различных видов экипировки, состоящих на вооружении в органах пограничной службы. Желающие имели возможность сфотографироваться с настоящим боевым оружием в руках.

IMG_3189

В завершении экскурсии школьникам рассказали, что нужно сделать для того, чтобы стать курсантом-пограничником, указали на очевидные плюсы и сложности будущей профессии и продемонстрировали видеоролик об Институте пограничной службы Республики Беларусь.

Приятный подарок для всех гостей подготовила продовольственная служба погранотряда – солдатская каша пришлась всем по вкусу.

Домой ребята увезли позитивные эмоции, хорошее настроение и яркие воспоминания о встрече с мозырскими пограничниками.

 

ПрессIMG_3204-служба Мозырского погранотряда.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.