У всех есть шанс: сдайте ненужную бытовую технику и помогите детям

благо копия

Жителям района предлагают сдать бытовую технику и отказаться от положенного вознаграждения в пользу детей с особенностями психофизического развития – одной из наиболее уязвимых категорий населения. Благотворительную акцию в рамках реализации молодежной политики объявило ООО «БелВторОтходы», приурочив ее к Году исторической памяти.

– Интенсивная и напряженная работа педагогических, медицинских и социальных сотрудников, которые работают как непосредственно с учениками в учреждении, так и проводят медицинские обследования, вызывает искреннее желание помочь, – объяснили свою инициативу организаторы. – Именно поэтому мы организовали сбор дополнительного спонсорского финансирования для обновления материально-технической базы Гомельского областного дома ребенка для детей с поражением центральной нервной системы и нарушением психики. Этим детям повезло чуть меньше остальных, но у них все еще есть шанс победить болезнь. А мы, взрослые, можем им в этом помочь.

Участники акции сделают сразу два добрых дела: во-первых, правильно утилизируют старую бытовую технику, тем самым внеся свой вклад в спасение экологии, во-вторых, протянут руку помощи детям, которые в этом действительно нуждаются.

Как нужно действовать? Сдать ненужную технику в пункты приема ООО «БелВторОтходы» (ближайшие от Калинковичей находятся в Светлогорске по адресу: ул. Социалистическая, 67 «А» и в Гомеле по адресам: Борисенко, 7 и Текстильная, 9) или оставить заявку на ее вывоз по короткому номеру 7705 либо по следующим телефонам: 8(044)7667705, 8(017)3881605, 8(033)3667705 (каждую заявку сотрудники предприятия стараются отработать в течение месяца). Далее – отказаться от положенного по установленным тарифам вознаграждения и получить за это символический подарок, который будет напоминанием о добром деле.

Лера ЛАПКО.

 

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.