Воспитанники клуба «Единство» поклялись в верности Родине

IMG_0974

В Калинковичском РОВД прошло торжественное мероприятие, на котором воспитанники военно-патриотического клуба «Единство», созданного при райотделе милиции, принесли клятву на верность Родине. На принесении присяги присутствовали родители юных друзей милиции, руководство и личный состав РОВД.

IMG_0978 IMG_0981 IMG_0986 IMG_1004

Собрание было приурочено к 80-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков. Открыл его Государственный Гимн Республики Беларусь. Затем участников поприветствовал начальник РОВД Дмитрий Воляк, который отметил, что за время существования ВПК «Единство» его воспитанники успели показать себя достойными патриотами своей Родины, принять участие во многих патриотических акциях, спортивных мероприятиях, диалоговых площадках, совершили немало добрых дел.

IMG_1031 IMG_1035 IMG_1063 IMG_1079 IMG_1088 IMG_1097

–Но самое главное: я увидел в вас желание своими поступками оставить о себе добрую память, доказать свой патриотизм, то, что вы достойны нести гордое звание члена клуба «Единство», который носит имя погибшего при исполнении служебного долга Петра Пилипца, – обратился Дмитрий Александрович к ребятам.

Почетное право зачитать текст клятвы предоставили воспитаннику клуба Артему Веко. После принесения клятвы  Дмитрий Воляк вручил юношам и девушкам удостоверения членов клуба.

Сегодня значимость патриотического воспитания возросла многократно. Любовь к Родине, повседневная деятельность во благо своего государства и белорусского народа – вот та цель, к которой мы стремимся. Бесспорно, что воспитание патриота, гражданина начинается, прежде всего, в семье. Именно благодаря ответственным родителям ряды молодых патриотов пополняются новыми лицами.

Заместитель начальника РОВД по идеологической работе и кадровому обеспечению Марина Пилипец выразила благодарность родителям ребят и вручила им Благодарственные письма за достойное воспитание патриотов своей страны.

IMG_1108 IMG_1123 IMG_1138 IMG_1162

Также от всего райотдела и воспитанников ВПК «Единство» Марина Петровна поблагодарила почетного гостя мероприятия, председателя правления СПК «Дружба-Автюки», депутата областного Совета депутатов Сергея Довгялло за оказанную материальную помощь, в том числе в приобретении формы для участников клуба.

IMG_1179 IMG_1195

Сергей Иванович, в свою очередь, отметил, что ему и его коллективу приятно участвовать в таких благих делах:

– Нашей стране нужны патриоты! – сказал он и пожелал воспитанникам клуба быть достойными гражданами своей страны.

На собрании почтили память погибших при исполнении служебного долга защитников порядка минутой молчания, а затем возложили венки и цветы к мемориалу. В завершение родителей воспитанников клуба пригласили на экскурсию по РОВД и рассказали им о дальнейших планах работы военно-патриотического клуба «Единство».

IMG_1201 IMG_1211 IMG_1223 IMG_1233 IMG_1240 IMG_1243

Татьяна КАПИТАН.

Фото Николая БОРИСЕНКО.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.