Калинковичский район – в числе победителей. Определены лучшие районы Гомельщины в сфере благоустройства и наведения порядка на земле в 2023 году

photo_2024-02-22_17-11-58

Ежегодно, благодаря слаженной работе всех служб, на территории Гомельской области проводится значительная работа по благоустройству и наведению порядка на земле, озеленению и благоустройству. Сегодня губернатор Иван Крупко вручил Почетные грамоты победителям ежегодного смотра по наведению порядка на территории области.
Самым благоустроенным на Гомельщине признан Лельчицкий район. На втором месте Калинковичский район, на третьем – Брагинский.
– Содержание в чистоте территорий, создание благоприятных условий для жизни людей, культура производства – наша каждодневная работа. Делается много, на глазах преобразуются сельские населенные пункты, ведется активная работа с ветхими и пустующими домами, создаются объекты ландшафтного творчества. Все это формирует положительные впечатления, – поблагодарил победителей смотра-конкурса Иван Крупко.
Как было отмечено при подведении итогов, проводимая в этом плане многогранная работа способствует подержанию порядка, ухоженности территорий и населенных пунктов, появлению выразительных ландшафтных объектов, в целом улучшает инфраструктуру и условия жизни людей.
Смотр-конкурс продолжится и в наступившем году.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.