Хорошая традиция – голосовать всей семьей

IMG_6421

На избирательный участок №3, который располагается в СШ №3, семья Змушко пришла в полном составе: папа Евгений, мама Алеся и их дочери Полина и Софья.

– Это наша семейная традиция. Когда-то меня на выборы всегда брали с собой бабушки-дедушки, родители. Теперь так же поступаем и мы с женой. Лучший способ воспитания – собственный пример, – говорит Евгений Николаевич.

– Родители вырастили нас патриотами. В таком же духе своих девчонок воспитываем и мы, – добавляет Алеся Юрьевна. – Пока шли на участок, объясняли им, зачем выбирают депутатов, какие вопросы они решают. Еще рассказали, за кого решили с папой отдать свои голоса, объяснили свой выбор. Полина и Софья слушали нас с интересом, задавали вопросы.

IMG_6410

Супруги обычно всегда голосуют досрочно. Связано это с тем, что глава семьи является секретарем участковой комиссии на избирательном участке №10.

– Это моя пятая избирательная кампания в данном статусе. До этого долгое время был членом комиссии. Кто-то сторонится общественной нагрузки, я же отношусь к ней с позиции: «Кто, если не я?». Супруга поддерживает. Вместе мы ходим на патриотические акции, всегда активно участвуем в субботниках.

Евгений Николаевич – потомственный железнодорожник (он трудится заместителем начальника дистанции пути по идеологической работе, кадрам и социальным вопросам), чем очень гордится. С особой теплотой рассказывает про бабушку-железнодорожницу Лидию Брагер – участницу Великой Отечественной войны:

– Мне порой не хватает ее мудрых советов, поддержки. Помню, как говорила: «Нет ничего дороже мира». Мальчишкой не совсем понимал, что она имеет ввиду. А сегодня, глядя на то, что творится в некоторых странах, и сам часто повторяю дочерям: «Счастье, что мы с вами живем в мирной и спокойной стране. Это нужно ценить».

Татьяна ЗУБЕЦ.

Фото Николая БОРИСЕНКО.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.