Почему я пойду на выборы?

выборы

Павел МарининПавел МАРИНИН, первый заместитель начальника Калинковичской дистанции пути – главный инженер:

– Я патриот свой страны! В любви к родине, уважении к памяти предков, их подвигу в годы Великой Отечественной войны меня вырастили родители, дедушки-бабушки, учителя. Спасибо им за это огромное! В таком же духе мы с супругой воспитываем своих дочерей, а потому на выборы пойдем всей семьей, ведь участие в них – это проявление патриотизма, а еще – наш гражданский долг. Кто, если не мы, будем и должны решать, как жить и развиваться нашей синеокой? Нашей, не чьей-то… Наше будущее в наших руках, а потому мы должны прийти на избирательные участки и сделать выбор в пользу мира, процветания, спокойствия и стабильности, которые сегодня имеем и которые обязаны сохранить для детей и внуков.

 

Елена БревкоЕлена БРЕВКО, старшая медсестра детской поликлиники:

– По характеру человек я энергичный, деятельный, живу по принципу: «Кто, если не я?» Активная жизненная позиция и совесть не позволяют мне оставаться в стороне от всех важных событий, в том числе и политических, происходящих в нашей стране. Около десяти лет являюсь членом участковой избирательной комиссии. Горжусь этим, отношусь к своим обязанностям ответственно, очень радуюсь, когда люди приходят на выборы в хорошем настроении, празднично одетые, с детьми и внуками. Лично я всегда прихожу на свой участок для голосования с улыбкой, с позитивом и за руку с любимым внучком Иваном, который живо всем интересуется. Своим примером показываю ему, что участие в выборах – это возможность выразить свою точку зрения. Верю, что мой голос поможет избрать достойных депутатов, неравнодушных к проблемам нашего района, которые будут стремиться сделать его еще краше и лучше.

 

Андрей СапоненкоАндрей САПОНЕНКО, железнодорожник:

– Потому что считаю, что каждый голос, и мой в том числе, может оказаться решающим. Мы живем в свободной стране, где в день выборов гражданам предоставляется право высказать свое мнение и, если ты считаешь себя сформировавшейся личностью, значит, просто обязан им воспользоваться.

Стараюсь следить за ходом избирательной кампании, которая в этом году проходит в новом формате. Прежде чем отравиться на участок для голосования, обязательно познакомлюсь с кандидатами, которые баллотируются по нашему избирательному округу в палату представителей Национального собрания Республики Беларусь и в местные советы депутатов. Хочется не просто поставить галочку, а поддержать наиболее достойных.

Алла ЮрченкоАлла ЮРЧЕНКО, пенсионерка:

– Прежде всего – это гражданский долг каждого и не исполнить его – стыдно. Вспомните, с каким праздничным настроением шли на выборы наши родители, да и мы сами еще лет пятнадцать назад, шли целыми семьями, нарядные, бывало, даже с букетами цветов, с песнями. С годами эта хорошая традиция, к сожалению, ушла в прошлое, но лично я – за ее возрождение. Ведь традиции помогают воспитывать подрастающее поколение.

К слову, я не пропустила ни одних выборов. Рада, что и дочери, глядя на меня, всегда с готовность исполняют свой гражданский долг. Считаю, что люди, игнорирующие выборы, показывают: им безразлично происходящее вокруг. Позиция в корне неверная: безразличие ведет к духовному обнищанию нации, чего допускать нельзя. А чтобы этого не произошло, мы должны прийти на избирательные участки и выбрать, по какому пути Беларусь пойдет дальше.

 

Мнения собирала Татьяна ЗУБЕЦ.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.