Активное участие каждого жителя определяет будущее страны

IMG_0471Валентина Василенко, заведующая Мироненковским сельским клубом-библиотекой:

Мы стоим на пороге очень важной электоральной кампании. В последнее воскресенье февраля в нашей стране впервые в ее истории пройдет единый день голосования. Одновременно будут избираться депутаты Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь и местных Советов депутатов.

Единый день голосования позволит не растягивать избирательный процесс на годы, что является явным преимуществом. Когда у нас были отдельные выборы в местные Советы, потом парламентские выборы, потом выборы Президента – фактически мы в течение пятилетки были постоянно в состоянии избирательного процесса. Единый день голосования позволит уменьшить бюджетные расходы на проведение выборов. Это удобно и для избирателей, поскольку в одно посещение участка для голосования они голосуют сразу и за депутата Парламента, и за депутата местного Совета.

Конечно, нагрузка на участковые избирательные комиссии увеличится, но, уверена, что мы справимся. Я уже более 15 лет являюсь председателем участковой избирательной комиссии №50. В наш Мироненковский избирательный участок входят три населенных пункта – Мироненки, Раков и Переток. В эту электоральную кампанию добавилась еще Липовская больница сестринского ухода, будем выезжать в день голосования и туда.

На нашем участке всегда хорошая избирательная активность, люди подходят к голосованию ответственно, понимают, что, отдавая свой голос, мы вместе выбираем будущее нашей страны.

К предстоящему единому дню голосования готовимся активно. Уже оформили в здании клуба-библиотеки, где будет расположен избирательный участок, уголок избирателя со всей необходимой информацией.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.