Калинковичи к Новому году готовы

До главного зимнего праздника остались считанные дни. Если новогоднее настроение у вас по каким-то причинам еще не появилось, предлагаем вам совершить прогулку по вечернему городу, как сделали мы на минувших выходных. Сразу отметим, это работает! Праздничная иллюминация, украсившая Калинковичи, создает по-настоящему волшебную атмосферу.

Особую лепту в украшение города внесли предприятия. Сверкающие фотозоны, километры светящихся гирлянд и подсветка превратили территории некоторых из них в настоящую зимнюю сказку.

IMG_3042
IMG_3038

На площади Ленина сияет красавица-елка. Рядом с ней – фигурки Деда Мороза и Снегурочки возле саней, запряженных оленями, светящийся новогодний шар и другие новогодние атрибуты…

IMG_2996
IMG_2991
IMG_2984
IMG_2982
IMG_2976
IMG_2959
IMG_2948

Настоящая зимняя сказка царит на территории мясокомбината. Там обустроен целый сказочный городок с множеством локаций, где можно устроить красивую новогоднюю фотосессию. Большое количество сверкающих светодиодами скульптур стало местом притяжения калинковичан и гостей города. Вдохновение для селфи и семейных фотосессий там находят и взрослые, и дети.

В этом году на территории предприятия появилась светящаяся фигурка символа наступающего Нового года – очаровательный зеленый Дракон.

IMG_2866
IMG_2875
IMG_2877
IMG_2886

Постарался и молочный комбинат, обустроив у своего административного здания очень красивую новогоднюю инсталляцию. Светящиеся арки, подарки, елочные шары, сказочные деревья и фигурки притягивают внимание.

IMG_2923
IMG_2913

К слову, если у вас еще нет фото с Драконом, то можно приехать и к ОАО «Калинковичихлебопродукт» – крылатый символ года  появился и на территории этого предприятия. А еще там есть Кролик, Тигр и светящаяся мельница.

IMG_2906 IMG_2896

Яркий светодиодный олень, арка из мерцающих синих огоньков, Дед Мороз и Снегурочка встречают посетителей у проходной СООО «Белсыр».

IMG_3025
IMG_3019
IMG_3016

Украсил новыми фигурками свою территорию и ремонтно-механический завод. Очень эстетично смотрятся увитые гирляндами деревья у административного корпуса фермерского хозяйства «Яблоневый сад».

Словом, Калинковичи к Новому году готовы. А вы?

Татьяна КАПИТАН.

Фото Николая БОРИСЕНКО.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.