Собственный урожай помидоров к Новому году соберут сотрудники отдела сбыта ремонтно-механического завода

IMG_9605

Не требующих особых затрат, но очень интересный эксперимент небольшой дружный коллектив отдела проводит уже не первый год. В прошлом году коллеги тоже дегустировали в декабре томаты с собственной грядки, а точнее с цветочного горшка.

– Один год пробовали вырастить перец, куст даже зацвел, но плодов, к сожалению, мы так и не дождались, – рассказывает ведущий специалист по продажам Оксана Борисенко. – А вот томату у нас в отделе комфортно, устраивают его и температура, и освещение. Интересно наблюдать, как на нем завязываются, а потом начинают созревать плоды.

– Этот куст дает уже второй урожай. Первый из десяти томатов мы собрали летом, – включаются в разговор ее коллеги. – Теперь помидоров пять: два уже созрели, три на подходе.

Основное увлечение Оксаны Арсентьевны – дача. Там она дает волю своей фантазии, каждый год пробует новые сорта. Рассады у нее всегда много: хватает и себе, и друзьям, и на работе в горшок посадить. В этом году главное растение на подоконнике в заводском отделе сбыта – томат сорта «Хурма», который, как видим, отлично себя зарекомендовал.

Полина СВЕТЛОВА.

Фото Николая БОРИСЕНКО.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.