Пусть в дневниках будут только десятки! Глава района вручил портфели ребятам из многодетных семей

IMG_9932 IMG_9935

Совсем скоро для учеников и для их родителей наступит новый жизненный этап, полный новых впечатлений, удивительных открытий, важных достижений и побед.

В ежегодной, ставшей традиционной, акции «Соберем портфель первокласснику» участвуют органы власти, общественные организации, предприятия и неравнодушные граждане. Ведь это так здорово – видеть счастливые глаза ребенка, который вот-вот переступит порог школы с новеньким портфелем и всеми необходимыми для успешной учебы школьными принадлежностями.

IMG_9954 IMG_9965 IMG_9969

Портфели из рук главы района Сергея Гвоздя получили семь будущих первоклассников из шести многодетных семей агрогородка Липово. Вместе с начальником отдела образования Валентиной Ясковец и профсоюзным лидером педагогов района Натальей Судас Сергей Александрович принял участие в празднике для будущих первоклассников, организованном в Липовской СШ.

IMG_9999

– Взрослые очень постарались, чтобы у каждого первоклассника были и школьная форма, и новенький ранец. Смотрите, в какую красивую, уютную школу вы придете 1 сентября. Вам остается только одно – прилежно учиться. Пусть у вас все получится! Пусть в дневниках будут только десятки! – пожелал глава района ребятам.

IMG_0024

Поздравив маленьких школьников с началом нового жизненного этапа, Сергей Гвоздь отправился в Липовский детский сад, чтобы подарить учреждению образования сертификат на 2500 рублей для укрепления материально-технической базы, а также вручил сладости воспитанникам, которым те были несказанно рады.

Татьяна КАПИТАН.

Фото Николая БОРИСЕНКО.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.