50 выпускников района – претенденты на медали

Фото из архива "КН"

Фото из архива «КН»

Торжественные линейки в честь «Последнего звонка» в школах пройдут 29 мая. В 2020/2021 учебном году в учреждениях образования района завершат обучение 645 девятиклассников и 324 одиннадцатиклассника.

Как сообщили в отделе образования райисполкома, по предварительным итогам учебного года 50 учащихся района являются кандидатами на награждение медалями, еще 45 выпускников, добившихся высоких результатов в интеллектуальной, творческой деятельности и спорте, претендуют на награждение специальной статуэткой «Ника».

Выпускные экзамены пройдут организовано во всех учреждениях образования с 1 по 9 июня. В сравнении с предыдущим учебным годом никаких изменений в порядок проведения выпускных экзаменов, в предметы, которые будут сдавать учащиеся на выпускных экзаменах, а также формы проведения выпускных экзаменов не вносилось. Экзамены по учебным предметам «Беларуская мова», «Русский язык» и «Математика» для учащихся XI классов пройдут 1, 3, и 7 июня. Для учащихся IX классов – 2, 4 и 8 июня. Все испытания — письменные.  Кроме этого, учащимся XI классов предстоит сдать и выпускные экзамены по предметам «Иностранный язык» и «История Беларуси».

При проведении экзаменов будут учитываться особенности эпидемиологической ситуации, связанной с распространением инфекции COVID-19.

Выпускные вечера в учреждениях образования пройдут 10 июня.  

Централизованное тестирование в нынешнем году начнется 16 июня, поэтому в учреждениях образования района для выпускников XI классов с 11 по 15 июня 2021 года будут проводиться дополнительные консультации по подготовке к ЦТ.

Желаем всем выпускникам успешно сдать экзамены и продолжить обучение в средних специальных и высших учебных заведениях!

Алена ДЕМЬЯНОВА.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.