На Песчанке Калинковичского района горела водонапорная башня… а в Горочичах – грузовик

3752

19 июля в 04.29 в службу спасения поступил сигнал о возгорании в неэксплуатируемой водонапорной башни в бывшем военном городке Песчанка рядом с д. Малые Автюки. К моменту прибытия пожарных расчетов огонь повредил кровлю.

Пострадавших нет. Среди причин пожара рассматривается версия о неосторожном обращении с огнем.

Служба спасения в очередной раз напоминает о том, что даже самая мелкая оплошность в соблюдении правил пожарной безопасности может привести к трагедии. Небрежно брошенная спичка или непотушенный окурок в жилом доме или в хозпостройке, на даче или в лесу вполне может обернуться большой бедой, и в первую очередь для вас же самих.

При пожаре, аварии или другой чрезвычайной ситуации звоните по номерам 101 или 112.

В тот же день в 19.12 служба спасения получила сообщение о возгорании автомобиля «МАЗ». К моменту прибытия пожарных расчетов на ул. Привокзальную в аг. Горочичи огонь повредил кабину и моторный отсек грузовика.

До прибытия подразделений МЧС водитель пытался самостоятельно ликвидировать возгорание при помощи подручных средств. Работниками скорой медпомощи с диагнозом «отравление продуктами горения» он был госпитализирован в ЦРБ.

Рассматриваемая версия причины пожара – нарушение противопожарных требований при проведении огневых работ.

Уважаемые сограждане! Служба спасения напоминает: будьте осторожны при обращении с огнем в любых его проявлениях, в том числе при проведении огневых и сварочных работ.

 

Александр Веко.

 

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.