Свой профессиональный праздник работники физической культуры и спорта ежегодно отмечают в третью субботу мая

изображение_viber_2023-05-22_12-27-02-146

Накануне в Калинковичах по этому случаю состоялось торжественное мероприятие, участие в котором приняли не только профессиональные спортсмены и тренеры, преподаватели физической культуры, ветераны спорта, но и все, кто ведет активный образ жизни и хочет всегда оставаться в отличной физической форме.

Спортивной жизни в нашем районе уделяется огромное внимание. Особой популярностью  пользуются баскетбол, футбол, борьба, плавание, легкая атлетика.  А участие в спортивных состязаниях принимают семьями и целыми коллективами.

Регулярно на страницах нашей газеты появляется информация об успехах и достижениях юных спортсменов. Ученики и их родители, тренеры и администрация спортивных учреждений пишут спортивную страницу жизни Калинковичей.

О роли спорта в жизни человека в своем выступлении говорил заведующий сектором спорта и туризма Константин Баян.  Он отметил, что в нашем районе прекрасные возможности для здорового образа жизни: работают детско-юношеские спортивные школы, отремонтирован стадион. А победы наших спортсменов – яркое доказательство того, что Калинковичи имеют огромный потенциал, чтобы копилка спортивных наград пополнялась.

Теплые слова поздравлений гости подкрепили вручением наград работникам физической культуры и спорта, чьи профессионализм и добросовестность не остались не замеченными земляками.

Среди награжденных Благодарностями управления спорта и туризма Иван Турчин, тренер по легкой атлетике, и Наталья Кравченко, тренер по плаванию.

Благодарности Калинковичского районного исполнительного комитета за многолетний добросовестный труд, профессионализм и инициативу в работе вручили Инне Корзун,  администратору СДЮШОР-2, и Наталье Ловчак, администратору СДЮШОР-1.

Торжественную часть праздника сменила зрелищно-игровая, где были демонстрация культивируемых видов спорта в нашем районе, песни и танцы.

Светлана ПЕТРЕНКО.

 

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.