Никогда не забывать, какой ценой был завоеван мир

парк1

Эта мысль красной нитью проходила в каждом номере праздничного концерта, посвященном 78-й годовщине Великой Победы, который состоялся накануне 9 мая в областном культурном центре с участием руководства области и города, представителей трудовых коллективов, молодежи, а также главных героев праздника – ветеранов.

Профсоюзному активу работников агропромышленного комплекса нашего района также посчастливилось стать его участниками. В тот день райком профсоюза работников АПК организовал для профактива очередную экскурсионную поездку. На этот раз выбрали Гомель, чтобы, так сказать, и концерт посетить, и интересные места посмотреть.

парк7

Концертная программа прошла на одном дыхании. Со сцены звучали знакомые всем с детских лет песни и стихи, а также новые музыкальные произведения, воспевающие подвиг советских солдат, освободивших мир от коричневой чумы.

– В майские праздничные дни цветущий город выглядел особенно нарядно. Яркие флаги и транспаранты украшали улицы и площади Гомеля, что поднимало настроение, как жителям города, так и его гостям. Все старались запечатлеть колоритные виды на свои смартфоны. Наша экскурсия началась с площади имени Ленина. Затем мы переместились на территорию дворцово-паркового ансамбля Румянцевых-Паскевичей, – поделилась впечатлениями профсоюзный лидер работников агропромышленного комплекса района Галина Никулина. – Побывали мы и в самом дворце. Большинство участников экскурсии там было впервые, поэтому впечатление от увиденного было особенно сильным.

парк6

Непосредственно перед концертом профактив аграриев совершил экскурсию по Гомельскому областному общественно-культурному центру, здание которого включено в Государственный список историко-культурных ценностей Республики Беларусь. На третьем этаже центра располагается Гомельская специализированная Славянская библиотека, на базе которой работает общественное объединение «Общество Кирилла Туровского». В ней хранятся книги по всемирной истории, славяноведению, дипломатии, религии и искусству, редкие экземпляры довоенных изданий.

После концерта экскурсанты прогулялись по улице Советской, отведали блюда национальной белорусской кухни в народном ресторане «Бацькі» и отправились домой впечатленные событиями очень насыщенного, интересного дня.

Полина СВЕТЛОВА.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.