Состоялось совместное собрание районной организации КПБ и районного совета ветеранов

IMG_7870

На совместном собрании районной организации КПБ и районного совета ветеранов были проанализированы текущие партийные дела, избраны делегаты на внеочередной 14-й Съезд КПБ.

А в начале по сложившейся традиции прошло принятие в партийные ряды новичков. О своем желании пополнить отряд коммунистов района заявила старший инспектор управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома, ответственный секретарь районного совета ветеранов Валентина Дроник. Ей были вручены билет и значок члена КПБ (на снимке).

Главным пунктом повестки дня собрания стал доклад первого секретаря райкома КПБ, председателя районного совета ветеранов Николая Буценко «О задачах районной организации КПБ по выполнению решений VIII (мартовского) объединенного Пленума Коммунистической партии Беларуси и Центральной контрольно-ревизионной комиссии КПБ».

Докладчик сказал, что на Пленуме ЦК партии, состоявшемся 25 марта, была отмечена необходимость оживления партийной системы в Республике Беларусь, как одной из задач гражданского общества, которую ставит Глава государства Александр Лукашенко, в связи с чем необходимо сделать все возможное, чтобы КПБ стала ведущей политической силой страны. Внимание участников Пленума было акцентировано на подготовку к единому дню голосования 25 февраля 2024 года. До начала избирательной кампании Компартии необходимо подготовить современную и четкую предвыборную платформу. В честолюбивых партийных планах подобрать кандидатов в депутаты всех уровней, на каждый избирательный округ и участок. ЦК Компартии поставил задачу партийным комитетам всех уровней в непростых внешнеполитических условиях подставить плечо Александру Лукашенко, который прилагает максимум усилий для того, чтобы отстоять суверенитет и независимость страны, не допустить падения уровня жизни граждан. Было указано на необходимость поддержать курс Главы государства на укрепление Союзного государства Беларуси и России, на сохранение социальных гарантий — бесплатных медицины и образования, своевременного получения достойной заработной платы, поддержку людей с ограниченными возможностями, обеспечение продовольственной безопасности.

Одна из первоочередных задач коммунистов страны — создание партячеек в каждом населенном пункте.

По-прежнему насущной необходимостью остается подписка каждой партийной ячейкой и каждым коммунистом на газету «Коммунист Беларуси. Мы и время».

Задача идеологического отдела партии — приступить к созданию партийной информационной сети в виде разветвленной системы сайтов. ЦК КПБ видит установление реального диалога с молодежью в сегодняшнем до основания компьютеризованном мире посредством интернет-связи в качестве эффективнейшего пропагандистского ресурса.

— Нас впереди ждет нелегкая, кропотливая, но очень важная и нужная работа. Мы сегодня переживаем переломное время, когда каждый из нас должен четко понять, что отсидеться в стороне не получится, что борьба предстоит нелегкая. Но без борьбы нет побед. Вместе мы сила!  — отметил на собрании коммунистов района делегат VIII Пленума Коммунистической партии Беларуси Николай Буценко.

Заслушав и обсудив доклад Н.Г. Буценко, собрание районной организации КПБ выразило закрепленную в Постановлении солидарность с ЦК КПБ по всем вопросам партийного развития. Коммунисты района признают критику и озабоченность ЦК КПБ  недостаточной работой в деле роста партийных рядов. В связи с этим принята к реализации установка ЦК КПБ о доведении нормы для каждого коммуниста — ежегодно привлекать в партийные ряды как минимум двух человек.

Бюро райкома КПБ в сроки до 1 июня с. г. необходимо провести отбор достойных членов партии для их участия в качестве кандидатов в депутаты всех уровней, членов избирательных комиссий, наблюдателей и агитаторов на выборах 2024 года.

В срок до 1 мая с.г. бюро райкома КПБ необходимо создать региональные электронные СМИ, отражающие деятельность компартии, с использованием бюджетных партийных средств.

На собрании были избраны делегаты на внеочередной XIV Съезд КПБ, который состоится 21 апреля с.г. Честь представлять наш район на партийном форуме доверена Николаю Буценко, Валентине Дроник и Василию Тозику.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.