Название – «Белая Русь»: в стране создана новая партия

8194

Решение об этом принял учредительный съезд, который прошел в Минске 18 марта. В его работе приняли участие около тысячи делегатов со всех уголков страны, в том числе и делегация Калинковичского района. Делегаты приняли устав и программу партии.

В выступлениях на съезде звучали убедительные слова о необходимости решительного обновления политического языка, о том, что в белорусском обществе всегда были святы традиции мира, единства и согласия, и мы – наследники великого политического курса предыдущих поколений, которые строили суверенную Беларусь. По этой причине делегаты уверенно и единогласно поддержали строительство новой политической партии.

—На съезде делегаты пришли к единому мнению, что в основе новой партии должна быть идеология стабильности, постоянного развития и успеха, – рассказал Николай Федорук – заместитель председателя районной организации общественного объединения «Белая Русь» и один из делегатов учредительного съезда от нашего района. – Да и название партии созвучно с именем нашей страны. Поэтому нет никакого сомнения в том, что партия «Белая Русь» станет той политической силой, на которую будет опираться власть.

Съезд избрал председателя белорусской партии «Белая Русь». Им стал Олег Романов, который до этого возглавлял республиканское общественное объединение «Белая Русь». Был также избран Высший политический совет партии, в состав которого вошел заместитель губернатора Гомельской области Дмитрий Алейников.

 

Александр Веко.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.