Пандус, ямки и крыльцо

IMG_7350
Теплый февраль убрал с городских улиц остатки снега и обнажил огрехи благоустройства. Если раньше не особо заметны были ямки в асфальте дворовых территорий, то сейчас…
Милый и вполне уютный дворик расположен за цветочным магазином «Фиалка» между яслями-садом №1 и пятиэтажками по ул. Первомайской и Кирова. Вроде бы все тут в порядке, весьма привлекательный детский уголок, да вот ямки на тротуаре и проезжей части… (снимок 1). И, к сожалению, запечатленная на снимке далеко не единственная. Совсем скоро календарная весна,  а значит, начнется ямочный ремонт, который, надеемся, коснется и этого симпатичного дворика.

IMG_7357
Возведение двух многоквартирных жилых домов намечено в нынешнем году в микрорайоне по ул. Мира. Какие-то признаки начала работ появились в январе, когда деревянными столбиками была обозначена территория под застройку одного из этих домов. Одновременно на пустыре генподрядная организация ОАО «Полесьестрой» поставила бытовой вагончик. После сдачи дома в эксплуатацию, новоселы поблагодарят предприятие за благоустроенные квартиры, мы же покритикуем. Все дело в том, что в окнах вагончика нет стекол, а дверь выломана и валяется на земле (снимок 2). Какая-то картина заброшенности, не правда ли? И судя по валяющимся осколкам стекла, это дело рук вандалов. А кто-то досужий вбросил внутрь вагончика пакет с бытовым мусором. Местные коты и собаки понемногу потрошат этот пакет.

IMG_7359
В том же микрорайоне у подъезда дома №89 по ул. Мира имеется пандус, по которому даже при огромном желании на коляске не заедешь (снимок 3). И как же попасть в дом гражданам с ограниченными физическими возможностями?

IMG_7363
Переходим на ул. Куйбышева и видим, что у здания «Зооветснаба» крыльцо серо-буро-малинового цвета из-за облупившихся слоев покраски (снимок 4). Надеемся, что у руководства столь уважаемой организации найдутся все же средства на какую-то банку краски.
Глеб ПАВЛОДАРСКИЙ.  Фото автора.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.