Калинковичские железнодорожники получили награды

жд вокзал

Самая большая ценность предприятий — грамотные специалисты, профессионалы своего дела. Они — оплот и гордость любого трудового коллектива. Таких людей немало работает в Калинковичском железнодорожном узле. Некоторые из этой дружной когорты  были отмечены в связи со 160-летием Белорусской железной дороги.

Нагрудным знаком отличия «За добрасумленную працу на Беларускай чыгунцы» III степени награждены: старший электромеханик по обслуживанию и ремонту устройств железнодорожной автоматики и телемеханики дистанции сигнализации и связи Анатолий МАТАРАС, бригадир (освобожденный) предприятий железнодорожного транспорта и метрополитенов дистанции пути Дмитрий МИЛЯЕВ, слесарь по ремонту подвижного состава локомотивного депо  Николай КРАВЧЕНЯ и составитель поездов станции Калинковичи Сергей ЮРКОВЕЦ.

Почетной грамоты Министерства транспорта и коммуникаций удостоены бригадир дистанции пути Александр ЗАРЕНОК и работник этого же предприятия — машинист мотовоза Дмитрий ФЕСЕНКО.

Благодарность начальника Белорусской железной дороги объявлена рабочему по комплексному обслуживанию и ремонту зданий и сооружений локомотивного депо Валерию ДУЛУБУ и электромонтеру по обслуживанию и ремонту устройств СЦБ дистанции сигнализации и связи Олегу НЕСТЕРЧУКУ.

Также на Белорусской железной дороге были отмечены лауреаты премии имени машиниста В.А. Яцкевича. Среди работников, проявивших инициативу и добившихся высоких результатов в обеспечении безопасности движения поездов, маневровой работы и техники безопасности, обладателем премии стал начальник Калинковичского района электроснабжения Гомельской дистанции электроснабжения Юрий ШИЛО.

Тимофей ФИЛИППОВИЧ.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.