В НОВЫЙ ГОД – БЕЗ ПРАВОНАРУШЕНИЙ

MQxHoD0aQEU

Отдел внутренних дел во взаимодействии с иными субъектами профилактики нашего района  с 24 декабря по 8 января проводит в районе комплекс дополнительных превентивных мер по профилактике преступлений, совершаемых в состоянии алкогольного опьянения, преступных посягательств на престарелых граждан, нарушений общественного порядка с целью влияния на состояние преступности и снижение уровня криминогенных рисков, связанных с асоциальным поведением граждан.

Основное внимание сотрудники милиции сосредоточат на проверке лиц, которые ранее попадали в поле зрения правоохранительных органов и поставлены на соответствующие профилактические учеты.

Помимо проверки подучетных лиц, ОВД совместно с представителями иных субъектов профилактики проводит в данное время активную разъяснительную работу по доведению нашим гражданам тех мер, которые не позволят им стать жертвами преступлений. В первую очередь, это относится к одиноким пожилым и престарелым гражданам.

Особое внимание уделяется подростковой преступности и правонарушениям среди несовершеннолетних, особенно в каникулярный период, связанный в поведением в общественных местах. Не забыты и те семьи, где дети находятся в социально-опасном положении.

Активно используются профилактические беседы в трудовых коллективах, по месту жительства граждан, работа в учреждениях образования, местах проведения досуга.

Милиция просит всех правопослушных граждан откликнуться и внести посильную лепту в общую работу.

Кому не безразлична судьба своих детей – предостерегите в беседе еще раз своих детей от совершения противоправных поступков. Еще раз доведите всем своим близким престарелым отцам, матерям, бабушкам и дедушкам о необходимости быть осторожными и не пускать в дом посторонних лиц, не верить словам тех, кто пытается их обмануть под предлогом оказания помощи якобы от имени социальных служб. Доверчивость наших граждан, к сожалению, зачастую играет на руку злоумышленникам.

Убедительно просим в эти праздничные дни остерегаться от чрезмерного употребления алкоголя, от попытки украсить праздник фейерверками, запускаемыми в жилых районах с угрозой безопасности граждан.

Подавляющее большинство наших граждан – правопослушные и добропорядочные люди, способные достойно встретить эти праздники и своевременно одернуть за рукав своих детей, близких, знакомых от необдуманных поступков. Поверьте – в большинстве своем на замечания люди реагируют правильно и прекращают свое недостойное поведение. Важен положительный пример, который, мы уверены, будет заразительным в противовес асоциальному поведению.

Если же кто-то не воспринимает ваши замечания – звоните нам. Служба «102» работает круглосуточно. По желанию вы можете дать информацию анонимно. Можно также обратиться к своему участковому инспектору милиции. Еженедельный прием граждан участковыми инспекторами милиции осуществляется по средам:

— участковыми инспекторами милиции, обслуживающими город, – с 17.00 до 20.00 по следующим адресам: г. Калинковичи, ул. Князева, д. 11 ОПОП №1, г. Калинковичи, ул. 50 лет Октября, д. 55, ОПОП № 2;

— участковыми инспекторами милиции, обслуживающими сельскую местность, – с 10.00 до 13.00 часов, в помещениях сельских исполнительных комитетов.

При временном отсутствии участкового инспектора милиции прием граждан осуществляется иным должностным лицом ОВД.

Благодаря общим усилиям вместе мы встретим Новый Год и Рождество только с положительным настроением и без преступлений.

 

Дмитрий Воляк, начальник МОБ РОВД.

 

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.