Неделя матери в Калинковичском районе

В гостях в у Людмилы Стома

В гостях у Людмилы Стома

В эти теплые октябрьские дни мы поздравляем с праздником самых дорогих сердцу людей – наших матерей. В рамках Недели матери в районе прошло множество мероприятий и акций. Матерей чествовали на предприятиях и на дому.

Общественные организации и профсоюзы также не остались в стороне от доброй акции. Так, активисты РО ОО «Белая Русь» во главе с главным специалистом организации Татьяной Смеян решили отдать дань уважения и поздравить с праздником матерей, которым выпала нелегкая доля — воспитывать детей-инвалидов. С подарками и поздравлениями они посетили на дому Оксану Пехтереву и Олесю Белую.

Председатель райкома профсоюза работников АПК Галина Никулина с главным бухгалтером Валентиной Биндель поздравляли многодетных мам и ветеранов труда агропромышленного комплекса.

Подарки от профсоюза принимали животновод СПК «Дружба-Автюки» Юлия Кодовба, воспитывающая шестерых детей; зоотехник-селекционер ОАО «Прудокское» Людмила Стома, мама пятерых детей; а также ветераны труда АПК, женщины, ранее руководившие сельскохозяйственными предприятиями района — Любовь Ковалькова и Екатерина Лазарчук.

Как рассказали в профсоюзе работников АПК, женщин-матерей поздравили все хозяйства района. Где-то для них организовали сладкий стол, где поощрили материально, где продуктовым набором.

В аграрном колледже и профессиональном аграрно-техническом лицее прошла профсоюзная акция «Поздравим маму вместе» — учащиеся подписывали и отправляли мамам открытки с теплыми пожеланиями.

Полина СВЕТЛОВА.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.