Соревнования под эгидой областной федерацией баскетбола принял спорткомплекс СДЮШОР №1

IMG_0206

Точные попадания из-за 3-очковой дуги и эффектный дриблинг к корзине соперниц, удачные перехваты и подборы мяча от щита, мастерски выполненные штрафные броски и настоящая спортивная борьба — все это было 4 – 6 марта на первенстве области среди девочек 2011 – 2012 г.р.

Соревнования под эгидой областной федерацией баскетбола принимал спорткомплекс СДЮШОР №1 нашего города, и прошли они на должном организационном уровне.

Атмосферу праздника дополняли овации болельщиков, эмоции на площадке и скамейках запасных. А непосредственными творцами баскетбольного действа стали команды Калинковичей, Гомеля, Речицы и Светлогорска.

Матчи проходили в один круг. Таким образом, каждый коллектив-участник провел по три игры. По-разному они сложились для калинковичанок — воспитанниц молодого тренера Лидии Холовой. Переиграв светлогорских сверстниц, наши землячки уступили более мастеровитым соперницам из Гомеля и Речицы.

— Девчонки очень старались, показали характер и выносливость на площадке, однако, не хватило везенья и опыта, чтобы подняться выше 3-го места, — отметила Лидия Анатольевна и добавила, что перспективы у команды неплохие и в будущем они обязательно проявятся.

Прогнозы специалистов по поводу итогов турнира подтвердились. Победителем стала команда из Гомеля, выступавшая под знаменами училища олимпийского резерва. Гомельчанки, проходящие подготовку на профессиональном уровне (команда тренируется дважды в день и регулярно участвует в различных турнирах), одержали три победы с убедительным счетом, в том числе и над серебряным призером из Речицы.

Тимофей КЛИМЕНОК.

На снимке: момент соревнований.

Фото автора.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.