К Единому дню голосования сельские клубы получили новую аппаратуру

изображение_viber_2024-02-23_17-08-45-435

Учреждения культуры на селе являются не только местом проведения досуга, они несут важную социальную миссию. Это место, где сохраняются традиции и историческая память, встречаются и объединяются люди разных поколений и интересов. Там проходят праздники и концерты, сельские сходы и встречи односельчан, работают кружки и объединения по интересам. Культработники выезжают с концертами и поздравлениями на поля и молочно-товарные фермы, в малонаселенные деревни, чествуют лучших тружеников села. В период проведения электоральных кампаний в сельских учреждениях культуры располагаются участки для голосования.

Музыкальная аппаратура во многих очагах культуры требовала обновления. На это обратил внимание и глава района Сергей Гвоздь, посещая сельские клубы. В преддверии Единого дня голосования Сергей Александрович распорядился выделить из резервного фонда райисполкома средства на приобретение современных переносных акустических систем для 11 учреждений культуры, расположенных в сельской местности. Новую аппаратуру получили Козловичский, Зеленочский и Новинковский СДК, Михновичский, Великоавтюковский, Якимовичский, Березовский и Мироненковский сельские клубы-библиотеки, Лесецкий и Шиичский сельские клубы, Огородникская библиотека-клуб.

– Мы очень благодарны Сергею Александровичу за поддержку и помощь. Новая музыкальная аппаратура позволит улучшить качество культурного обслуживания сельчан, сделает их досуг насыщеннее, а мероприятия и праздники – ярче и разнообразнее. Теперь выступления сельских артистов станут еще лучше и качественнее. Спасибо главе района за понимание и поддержку, – от имени всех культработников района поблагодарила председателя райисполкома заведующий сектором культуры Светлана Журавская.

Татьяна КАПИТАН.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.