Юные авторы района – лауреаты литературного фестиваля

7 сентября областной центр превратился в столицу славянской литературы. В этот день в городском центре культуры прошло торжественное открытие XVIII Международного фестиваля-праздника «Славянские литературные дожинки-2023» и V областного фестиваля «На земле Кирилла Туровского».

Проходящий на берегах Сожа фестиваль каждый год объединяет писателей и поэтов из Беларуси и России. Гомельщина по праву гордится таким масштабным культурным мероприятием. «Славянские литературные дожинки» за два десятилетия существования стали ярким символом региона. Более 550 известных писателей, 1300 презентаций новых книг и 120 литературных конкурсов – вот путь, пройденный фестивалем.

Одним из событий фестиваля-праздника стал форум молодых литераторов «Слово». Он объединил в Гомельской областной универсальной библиотеке имени В.И. Ленина юных авторов из разных уголков региона. Его участниками стали и юные авторы из нашего района – Роман Боровик из Велиавтюковской БШ, Богдан Дулуб и Тимофей Чиконовский из Сыродской БШ. И не просто участниками, но победителями и лауреатами литературного фестиваля «На зямлі Кірылы Тураўскага» и приняли участие в Международном фестивале-празднике «Славянскія літаратурныя дажынкі».

Анна Сахно.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.