В Дудичском СДК благодаря главе района теперь новое музыкальное оборудование

1469

Встречи руководства райисполкома с населением в нашем районе стали доброй традицией. На них идет обмен информацией, живое обсуждение событий в стране и за ее пределами, насущных проблем на местах.

В первом полугодии такая встреча состоялась и в Дудичах. Тогда глава района Сергей Гвоздь пообщался с активом Дудичского сельисполкома и представителями трудовых коллективов.

Во время встречи он поинтересовался у местных руководителей, какие есть проблемы на возглавляемых ими объектах. Тогда директор Дудичского сельского дома культуры Наталья Качура озвучила председателю исполкома, что во время сильных ливней плоская крыша здания их учреждения культуры дает течь и попросила в перспективе рассмотреть вопрос о строительстве шатровой крыши, так как понимает, что это требует немалых финансовых вложений. Также она рассказала, что музыкальному оборудованию в СДК уже три десятка лет, оно изрядно износилось, и обратилась к главе района с просьбой помочь в его замене.

Сергей Гвоздь тогда ответил, что вопрос с заменой крыши, к сожалению, пока решить не удастся, а вот заменить оборудование – не проблема.

– Ваш коллектив добросовестно трудится, достойно отстаивает честь района на мероприятиях различного уровня, поэтому мы сделаем все, что от нас зависит», – сказал Сергей Александрович.

Сказано – сделано. На приобретение нового музыкального оборудования райисполком выделил Дудичскому СДК 5 000 рублей. Этих средств хватило, чтобы купить колонки, микрофоны, микшерный пульт. Теперь праздники в Дудичах будут проходить еще на более высоком уровне.

– Мы очень благодарны Сергею Александровичу за помощь. Приятно, когда власть тебя слышит и помогает. Мы же, в свою очередь, будем и дальше работать, радовать творчеством наших односельчан и жителей района, достойно представлять и прославлять нашу малую родину на самых разных площадках, – пообещала Наталья Качура.

Татьяна КАПИТАН.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.