Неравнодушная и инициативная Елена Савицкая живет в Козловичах

20220628_091803

По словам председателя Козловичского сельисполкома Людмилы Горбун, ее помощник по деревне Козловичи Елена Савицкая именно такая. Она искренне беспокоится о благополучии односельчан, умеет выслушать, подбодрить добрым словом. Не пройдет мимо человека, не узнав о его радостях и проблемах.

Работа с населением – основное в работе помощника председателя. В принципе, это даже и не работа, а общественная нагрузка. И с ней Елена Тимофеевна справляется отлично.

В этом ей помогает ее основная сфера деятельности: уже 16 лет Елена Савицкая работает в соцслужбе ТЦСОН и обслуживает на дому пожилых граждан населенного пункта. Самой старшей ее подопечной Татьяне Филипповне Савицкой скоро исполнится 89 лет.

Мне эта нагрузка ничуть не мешает, – отметила соцработник. – Я хорошо знаю людей, здесь все свои.

Организация субботников по уборке гражданского кладбища, воинского захоронения, благоустройству населенного пункта, собрания граждан, сбор у населения средств самообложения, помощь председателю сельсовета в организации мероприятий и митингов – это только малая часть того, чем занимается Елена Тимофеевна.

Неоценима ее роль в информировании жителей о работе сельисполкома, доведении до сведения граждан принимаемых органами местной власти решений.

К ней обращаются, если вечером не работает уличное освещение, погас в доме свет, если одинокого сельчанина нужно определить на соцкойку или сопроводить в больницу, если вдруг гроза повалила дерево и сломанная ветка перекрыла дорогу транспорту, за помощью в приобретении колотых дров…

Обо всех обращениях Елена Тимофеевна тут же сигнализирует председателю сельсовета, чтобы вместе найти пути для их решения.

В минувшем году Елену Савицкую в числе лучших помощников председателей сельсоветов наградили Дипломом на районном слете передовиков.

А еще Елена Тимофеевна умеет поднять людям настроение не только словом и делом, но и хорошей песней. Помощник председателя раньше много выступала в составе коллектива художественной самодеятельности Козловичского сельского дома культуры. В последнее время не так часто, как раньше, но обещала эту ситуацию в ближайшее время исправить.

Татьяна КАПИТАН.

Фото автора.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.