Елена Лучко любит свою работу, в первую очередь, за возможность общаться с людьми

20220628_100930

Девушка работает почтальоном в отделении почтовой связи «Козловичи» уже более пяти лет, за это время хорошо изучила характер каждого человека, которому доставляет газеты или пенсию, знает интересы людей, кому какие периодические издания посоветовать. Поэтому план подписки всегда выполняет. Как говорят, жители деревни, она умеет прорекламировать издания.

Живет Елена в Казанске и каждый день добирается на работу на велосипеде. Даже зимой, если состояние дороги позволяет.

— А сколько отсюда до Казанска? Пустяки, каких-то четыре километра, — улыбается почтальон. — Работа нравится, с заведующей отделением повезло: Ольга Васильевна Дорошко — опытный почтовый работник, трудится в почтовой связи уже несколько десятков лет. Сегодня передает мне дела, уходит в отпуск. Буду временно и почтальоном, и исполнять функции заведующей ОПС.

В Козловичах Елену все знают, уважают за ее отзывчивость и доброжелательное отношение к людям. Она давно уже стала в этом населенном пункте своей. На ее обслуживании более ста домовладений и местные организации.

Помимо традиционной подписки на периодические издания, доставки пенсий, писем, посылок и газет Елена Лучко принимает все виды платежей — по банковским кредитам, коммунальным услугам, мобильной связи, доставляет на дом продукты и товары повседневного спроса. С тех пор, как почтальонам выдали аппаратно-программный комплекс «Мобильный почтальон», принимать платежи стало намного проще.

На почте можно заказать практически любые товары, чем жители деревни активно пользуются. Заказывают стройматериалы, сахар, сухари. Покупают и продукты: цена на них бывает дешевле, чем в магазине.

Свою работу Елена Сергеевна любит, в первую очередь, за возможность общаться с людьми и проводить много времени на свежем воздухе.

Татьяна КАПИТАН.

Фото автора.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.