Ограничение свободы, лишение права на охоту и крупный штраф за добычу лося

фото носит иллюстративный характер

фото носит иллюстративный характер

Сегодня охота и рыболовство из повседневной жизненной необходимости стали для многих людей увлечением. И хотя это увлечение строго регламентировано законом, некоторые охотники и рыболовы нарушают его.

Недавно суд Калинковичского района рассмотрел уголовное дело по обвинению гражданина К. Имея удостоверение на право охоты, а также разрешение на право хранения и ношения оружия, в феврале текущего года без разового разрешения на добычу  лося и охотничьей путевки к нему в запретные сроки он незаконно добыл дикое охотничье животное. Разделав тушу в лесу, К. перевез добычу по месту своего жительства. Вред, причиненный окружающей среде, составил 300 базовых величин.

Приговором суда Калинковичского района от 10 мая К. признан виновным. На основании ч.4 ст.282 УК Республики Беларусь ему назначено наказание в виде ограничения свободы без направления в исправительное учреждение открытого типа сроком на 1 год с лишением права на охоту сроком на 2 года со штрафом в размере 60 базовых величин, что составляет 1920 рублей.

Приговор не вступил в законную силу.

Ирина Дробница, помощник прокурора района.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.