Завораживающая Светлана Дашкевич

IMG_8997

Светлана Дашкевич и дома замечательная хозяйка, и на мебельном комбинате в числе лучших работников. Два года она работает упаковщицей на участке мягкой мебели, а всего на комбинате она одиннадцать лет.

– Раньше в цеху корпусной мебели работала, – рассказывает Светлана Анатольевна. – А потом попробовала новую профессию и, так сказать, втянулась. За смену упаковываю 15-16 диванов.

За два года Светлана Дашкевич досконально изучила весь ассортимент мягкой мебели комбината. По цеху может водить экскурсии.

– Вот сегодня диваны «Версаль» упаковала, – показывает результат труда упаковщица. – Как по мне, так одни из самых красивых в каталоге нашей мебели.

Светлана Анатольевна ловко и четко справляется с метрами упаковочной пленки, быстрыми отлаженными движениями скрепляет все скотчем. Завораживающее зрелище.

– Работаю в основном одна, но, если уже аврал, приходит на помощь коллега, а могу и после смены задержаться. У нас супругом, он, кстати, тоже на комбинате работает, семья большая, хочется всем помочь, поэтому от работы не отказываюсь.

Про большую семью Светлана Дашкевич не преувеличила. Четверо детей – четыре повода для гордости родителей.

– А еще внук и внучка, – радостно добавляет Светлана Анатольевна.

Я предлагаю внести в реестр официально признанных профессий почетное звание «МАМА»!. Согласитесь: круглосуточная занятость, и  никаких тебе бонусов за работу в праздничные дни и выходные. Зато многодетная мама Светлана Дашкевич обладает фантастической базой навыков из серии «как все успеть» и, я считаю, успешно внедряет ее в жизнь. Она не только воспитывает детей, балует внуков, но с радостью кулинарит для своих родных, выпекает, занимается дачей, а еще у нее есть подработка.

– О-о-о… Я мечтаю, чтобы в сутках было минимум 48 часов, а лучше 56. Я тогда и горы свернуть смогла бы, – смеется моя собеседница.

Светлана ПЕТРЕНКО.

Фото Николая БОРИСЕНКО.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.