Мир увлечений: «Вот это улов!»

 

Николай Михайлюк

Николай Михайлюк

Рыбалка — пожалуй, одно из самых массовых увлечений человечества. Кто хоть раз побывал на водоеме с удочкой, насладился ни с чем несравнимой радостью общения с природой и поймал первую в своей жизни рыбу, не забудет этот момент никогда.

Процесс настолько увлекательный, что со временем он нередко перерастает во всепоглощающую страсть. Ведь только по-настоящему увлеченные люди ради пойманной рыбки могут забираться в отдаленные и глухие уголки, часами мокнуть под дождем, а зимой стынуть на морозе. И каждый любитель рыбалки скажет вам, что это занятие одновременно и отдых, и азарт, и прекрасное настроение, и отличный способ расслабиться после тяжелого трудового дня или рабочей недели.

У рыболовов даже есть свой праздник — Всемирный день рыболовства, который отмечается 27 июня, начиная с 1985 года. В нынешнем году он пришелся на понедельник, и уже после обеда в социальные сети районной газеты «полетели» фотографии довольных рыбаков со своими трофеями. Никакой конкурс фото, к слову, в тот день мы не объявляли (хотя возьмем это на заметку на будущий год), просто люди хотели поделиться своей радостью.

А радоваться, согласитесь, было чему. Мы отобрали фотографии с наиболее впечатляющим, на наш взгляд, уловом.

Калинковичанину Виктору Климовичу в День рыболовства крупно повезло. Рыбак, наверное, и сам не ожидал, что поймает толстолобика весом 12,5 кг.

Виктор Климович

Виктор Климович

Еще один любитель рыбной ловли Николай Михайлюк смог выловить несколько щук, включая 5,5-килограмовую. Ее он передал супруге на заморозку. Пусть полежит до 2 июля: на праздничном столе по случаю дня его рождения будет фаршированная щука.

Татьяна Гарист

Кто-то ловит, а кто-то считает и готовит. Вот и жительница Калинковичей Татьяна Гарист, судя по снимкам, занималась в тот день подсчетом улова. Кому-то нужно и его вести. Хотя в разговоре Татьяна призналась, что и сама не раз рыбачила, и это занятие ей очень по душе.

Полина СВЕТЛОВА.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.