В Калинковичском районе открылась новая агроусадьба «Сітнянскі кут»

IMG_9110
Начать свое дело никогда не поздно. И супруги Елена и Руслан Бичан – яркое тому подтверждение. Еще вчера они только планировали обзавестись уютным гнездышком на лоне природы, а сегодня готовы принимать там гостей. В Калинковичском районе открылась новая агроусадьба «Сітнянскі кут».
Пять минут от города – и вы по нужному адресу: в д. Ситня, 64, в тихом, уединенном месте, где спокойно, уютно и очень зелено.

IMG_7320

IMG_7322
Прохожу через калитку, и не верится, что несколько минут назад машина свернула с оживленной трассы. Атмосфера уюта накрыла сразу же, едва я сделала первые шаги вглубь двора, и в ней моментально растворилось все, что еще миг назад волновало и заботило. Стриженые лужайки, зеленые насаждения, небольшой курятник, оригинальные строения из дерева, качели, беседка с мангалом из камня, кресла-качалки смотрелись как на картинке. А доминантами среди этого великолепия служат небольшой гостевой домик и баня.

IMG_7326

IMG_7381

IMG_7411
Хозяева пригласили меня в дом, где было очень светло и прохладно, что не могло не радовать в столь знойный день. В это время во дворе наслаждались отдыхом гости, которые пришли на «день открытых дверей», а я слушала историю создания агроусадьбы.

IMG_7339

IMG_7343

IMG_7352

IMG_7365
Земельный участок Елена и Руслан купили около 3 лет назад.
– Изначально мы не планировали принимать гостей. Хотели благоустроить дом, участок для себя. Знаете, чтобы было куда возвращаться, несмотря на различные жизненные обстоятельства, чтобы дочкам (а их у Елены и Руслана трое) тоже было где порезвиться – говорит Елена. – А идею открыть агроусадьбу подсказали друзья. Мы рискнули. К строительству приступили сразу, как купили на аукционе участок.
Территория в несколько соток изменилась до неузнаваемости. Руслан и Елена – настоящие трудоголики, все, что сделано на участке, они сделали сами, помогали только родные.

IMG_7370

IMG_7374

IMG_7389

IMG_7400
– Когда видели результат своей деятельности, желание делиться всей этой красотой с любителями отдыха в деревне становилось все сильнее. Благо, открыть свое дело в сфере агроэкотуризма в Беларуси несложно.
Сегодня в агроусадьбе «Сітнянскі кут» предлагают комнату отдыха на 4 спальных места, зал для проведения различных торжеств, просторную беседку, где могут поместиться более 20 человек.

IMG_7403

IMG_7405

IMG_7420

IMG_7428
– Приезжают и с юбилеями, и с крестинами, и на второй день свадьбы. Оборудована кухня, есть холодильник, микроволновка, электрический чайник. Можно приготовить на улице шашлык, уху – да все что угодно, – рассказывает хозяйка Елена, – Особенно любят, ценят наши гости парилку. В бане мыться – заново родиться, приговаривают они. И абсолютно правы! Тем более, мы позволяем гостям самим регулировать температуру в бане, чтобы всем было комфортно.

IMG_7334
Как говорят сами хозяева, их банные процедуры помогают укрепить иммунитет, снять усталость, по-настоящему расслабиться и перезагрузиться.
Есть площадка для игр: можно приглашать аниматоров на детские праздники, устраивать, к примеру, мыльные шоу или дискотеку. Оборудованы различные качели.

IMG_7433

IMG_7439

IMG_7446

IMG_7451

IMG_7463

– Мы радуемся, что к нам приезжают светлые, добрые, порядочные люди, которые ценят и с большим уважением относятся ко всему, что мы создавали своими руками и с такой любовью. Рады видеть у себя семейные пары с детьми, дружеские компании, коллективы предприятий и организаций.
Во сколько обойдется отдых?

IMG_7506

IMG_7508

IMG_9102
Аренда агроусадьбы на сутки в пределах 200-250 рублей, а баня – 30 рублей за час.
Телефоны для связи 8(029)5390787, 8(029) 5390784.
А также информация есть в инстаграм @agrousadba_sitnya и Одноклассниках.
Светлана ПЕТРЕНКО.

Фото Николая Борисенко.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.