Среди победителей республиканского смотра – агрогородок Сырод

снимок-042-14

Подведены итоги республиканского смотра санитарного состояния и благоустройства населенных пунктов за 2021 год.

Как сообщает БЕЛТА, его итоги подтверждают статус Гомельщины, как одной из самых благоустроенных, потому что из 15 победителей третья часть самых чистых, ухоженных населенных пунктов Беларуси на карте юго-восточного региона страны.

Так, в числе лучших города Мозырь (который получит 3 тысячи базовых величин премиальных) Брагин и Туров (по 1,5 тысячи б.в.).

Приятно отметить, что в числе победителей в V категории населенных пунктов и наш агрогородок Сырод. Он получит премию в 800 базовых величин.

—Любой успех – это всегда приятно! – говорит председатель Сыродского сельисполкома Татьяна Борисенко. – Особенно, если он является результатом нашей совместной работы. Я имею в виду сельисполком, местное хозяйство СПК «Дружба-Автюки» и его руководителя Сергея Ивановича Довгялло, коллективы школы, детсада и ФАПа, наших шефов – налоговую инспекцию, лесхоз и ОАО «Калинковичиагротранс», а также жителей нашего агрогородка, которые всегда отзываются на просьбу о помощи в наведении порядка и благоустройстве, порой даже предлагают свои варианты благоустройства. Могу ответственно сказать, что все они любят и ценят наш агрогородок, дорожат его репутацией… Что же касается того, куда мы используем премию, то могу ответственно заявить: на дальнейшее облагораживание нашего Сырода.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.