Молодежь района получила путевки в трудовое лето

2

 В Гомеле у флагштока Государственного флага Республики Беларусь и областной Доски почета прошло торжественное открытие третьего трудового семестра. В нем приняли участие руководство облисполкома, командиры, комиссары и бойцы студотрядов, представители территориальных штабов всех районов, ветераны движения. Ребятам были вручены путевки в трудовое лето – 2022.

Мероприятие собрало порядка тысячи молодых активистов Гомельщины. Наш район на нем представляли 30 учащихся Полесского аграрного колледжа – члены районного объединения БРСМ, командиры, комиссары и бойцы студотрядов.

Путевку в третий трудовой семестр первому секретарю районного комитета БРСМ Ольге Балбуцкой вручил ветеран студотрядовского движения, наш земляк Александр Болсуновский.

– Форум прошел под девизом «Будем трудиться на благо Родины» и подарил нам возможность пообщаться с единомышленниками, обменяться мнениями, поделиться идеями. Было интересно и празднично, – рассказала Ольга. – Кто-то из наших ребят уже трудится, кто-то вот-вот начнет, но все вступили в трудовое лето с позитивным настроем. Это самое главное!

Как отметила второй секретарь областного комитета ОО «БРСМ» Евгения Кахаева, в минувшем году в области отработали 298 студотрядов общей численностью 3928 человек. В 2022-м этот показатель будет увеличен. Кроме того, запланированы проведение областного слета отрядов Гомельщины и молодежного фестиваля студенческих отрядов.

Лера ЛАПКО.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.