Всем привет от Андрея Малахова

Журавель В

В ноябре исполнится 20 лет, как в СШ №8 пришел на работу молодой тогда учитель физкультуры Владимир Журавель. Он зарекомендовал себя хорошим специалистом, квалифицированным педагогом. По признанию Владимира, его с детства тянуло работать с детьми, обучать их физическим упражнениям, навыкам игровых видов спорта.

А свое свободное время педагог посвящает музыкальному творчеству. Его выступления проходили в районном доме культуры, в большом зале райисполкома во время торжественных мероприятий, на малой родине — в деревне Бобровичи, а также на сценах населенных пунктов Гомельщины.

Музыкальный талант в нем разглядел директор школы Максим Харлан, как-то предложивший поучаствовать в школьном вечере.

Кумиром же для Владимира Журавля является композитор и шансонье Аркадий Кобяков.

— С его творчеством я познакомился в 2017 году, и с сожалением тогдаузнал, что уже два года как этого человека нет в живых. Вообще судьба Аркадия Кобякова непростая. Он прошел через колонию для несовершеннолетних и тюрьму, в 17 лет потерял отца. И сам ушел из жизни в расцвете творческих и жизненных сил — в 39 лет. У него остался ряд недописанных и неисполненных песен. Потом я через социальные сети познакомился с автором песен Мариной Элис и продюсером Вячеславом Алексеевым-Гранде из России. Так сложился наш творческий триумвират. Мы дописали неоконченные песни Кобякова и исполнили в интернете, — рассказал Владимир Владимирович.

А недавно у моего собеседника произошло событие, о котором воспоминания, вероятно, останутся на всю жизнь.

Дело в том, что 2 июня музыкальная общественность отмечала 46-летие Аркадия Кобякова. Этому событию была посвящена телепередача в рамках авторского проекта известного тележурналиста Андрея Малахова «Привет, Андрей!». В середине мая калинковичанин Владимир Журавель был приглашен редакцией телепрограммы в Останкино для съемок. В них приняли участие те, кто дружил, был знаком с Аркадием Кобяковым, ценители творчества композитора — лидер группы «Кабриолет» Александр Марцинкевич, телеведущая Татьяна Судец, известный актер театра и кино Александр Наумов, певец и композитор Вячеслав Сидоренко, певец, поэт и композитор Григорий Герасимов и др.

— Во время съемок передачи я рассказал о себе, о том, что являюсь поклонником творчества Аркадия Кобякова, и о том, как мы вместе с Мариной Элис и Вячеславом Алексеевым-Гранде записали неизданные песни композитора, что наше творческое трио сочинило песню «Маэстро Кобяков», посвященную этому человеку. В ней мы постарались представить его таким, каким он был при жизни. Также я сообщил, что в июле планируется выпуск моего сольного альбома, а также о том, что провожу занятия по физвоспитанию под композицию Аркадия Кобякова под названием «Я брошу мир к твоим ногам». А в завершение исполнил песню «Я уйду» из творческого наследия композитора, которую дописало наше трио.

Из этой поездки мне запомнилось буквально все поминутно. Особенно потрясающая атмосфера в студии, где собрались близкие по духу люди, а после записи все участники фотографировались с Андреем Малаховым. Ранее мне не доводилось выступать на телевидении, поэтому, естественно, волновался, но вскоре волнение прошло, высокий профессионализм телеведущего сразу настроил на дружеское непринужденное общение. Я благодарен всему коллективу телеканала «Россия-1», занятому на подготовке телепередачи и лично Андрею Малахову за мое участие  в съемках.

И еще моя благодарность администрации, коллективу нашей школы. Они провожали меня в Москву с наилучшими напутствиями, переживали за меня, присылали слова поддержки по вайберу, тепло встретили по приезду. Это приятно, — завершил разговор Владимир Журавель.

Сергей САКОВИЧ.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.