Мобильная группа райисполкома провела проверку объектов промышленности, образования, торговли в городе и на районе

IMG_4872

В ходе рейда на мебельный комбинат были выявлены следующие замечания. Двери теплового пункта не запираются на замок, на них также необходимо обновить надпись «Посторонним вход воспрещен».

В мебельном цеху №1 в журнале регистрации инструктажа по охране труда не указана причина проведения целевого инструктажа по охране труда операторам, не проведен ежедневный контроль за соблюдением требований по охране труда.

В мебельном цеху №2 при обдуве деталей сжатым воздухом из пневмопистолета рабочие не применяли защитные очки. Не проведена проверка знаний по вопросам охраны труда мастеру мебельного цеха.

В детском саду в деревне Новая Антоновка на полу в прачечной необходимо приямок сделать заподлицо с полом, а не так, как на прилагаемом снимке. Справедливости ради стоит отметить, что в этом учреждении санитарной службой не было выявлено никаких замечаний. Мобильная группа отметила и то, что рабочее место кастелянши для термообработки белья оборудовано в соответствии с требованиями.

Что же касается детсада №15, то в помещении рабочего по комплексному обслуживанию зданий и сооружений не закрыта крышкой электрическая распределительная коробка. В складском помещении перекошена каркасная стойка стеллажа, не проведены испытания статической нагрузкой деревянной приставной лестницы.

В Антоновской СШ сейчас особенно красиво, все декорации напоминают о скором выпускном вечере. И замечаний здесь почти никаких, только нужно доукомплектовать медицинские аптечки и провести испытания диэлектрических перчаток.

А вот администрации магазина «Корзинка» (ООО «Иквилин») следует обратить внимание на то, что не проведены электрофизические испытания удлинителей. В этой же торговой точке нарушено правило товарного соседства — в холодильной витрине совместно хранятся готовая и сырая продукция. А у входа лежал бытовой мусор.

Сергей САКОВИЧ.

Фото автора.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.