Работники «Коммунальника» приступили к ремонту перекрестка

IMG_7292

Тише едешь – дальше будешь! Это точно были слова про перекресток улиц Советской и Суркова.  Машину трясло на ямах, и обычная автопрогулка могла обойтись слишком дорого. И здесь ничего не попишешь: таков закон испорченных дорог, которые изрядно попортили зима и весна со своими перепадами температур.

Но потихоньку ситуация меняется. Вот и на упомянутом перекрестке работники «Коммунальника» начали укладку нового асфальта. Им предстоит срезать слой старого асфальтового покрытия и залить новое на площади около 4000 кв. метров. После чего автовладельцы смогут оценить разницу и насладиться ровным участком дороги.

Асфальтные работы дорожники запустили давно, спеша «залатать» ямы, которые, кажется, взялись из ниоткуда. Это и есть тот самый ямочный ремонт, который автомобилисты недолюбливают. Технология простая, но трудоемкая: все приходится делать вручную.

Специалисты называют как минимум два преимущества такого ремонта: несмотря на эстетический вид, дорожное покрытие сохраняет сцепные свойства. И, к тому же, точечный ремонт не требует перекрытия перегруженных улиц, а значит, не нужно останавливать движение.

Светлана ПЕТРЕНКО.

Фото Николая БОРИСЕНКО.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.