Какое хламство!

IMG_9514
Разговор сегодня в очередной раз о мусоре, хотя эта тема давно набила оскомину. Только в этот раз тема большая, точнее крупногабаритная. Гора строительных отходов уже более полугода красуется за зданием кафе «Сибирское сияние», делая общую картину микрорайона неприглядной. Об этом нам сообщил наш читатель. Проверив информацию, мы действительно обнаружили гору остатков бетона, кирпича и другого строительного мусора.

Наверное, владельцам кафе все равно, как такая картина выглядит, главное же, что в их заведении теперь чисто и красиво, а то, что жильцы дома напротив каждый день любуются минисвалкой, их уже не заботит. Мол, спрятал, значит, ты не загрязняешь окружающую среду и не делаешь ничего противоправного. Хотя за складирование строительного мусора могут привлечь к административной ответственности.
Отмечу, что крупногабаритный мусор не может попасть в обычный мусорный бак. Его необходимо транспортировать со строительной площадки на место утилизации.
Вывезти строительный мусор можно, обратившись в ЖКХ, так как предприятие является собственником полигона. Если вы решаете обратиться к частнику, то знайте, он все равно свою работу должен выполнять, согласовав все с «Коммунальником». Если предприниматель этого не сделает, то есть вариант, что ваш строительный мусор окажется где–нибудь в лесном массиве.
Но, важный момент, работники ЖКХ не занимаются сбором строительного мусора, а только предоставляют транспорт, которым можно вывезти его на полигон.

Светлана ПЕТРЕНКО.
Фото Николая Борисенко.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.