Определены победители районного этапа футбольных соревнований «Кожаный мяч»

IMG_3655

 Спортивную эстафету, которая сейчас проходит по всей Беларуси, подхватили юные футболисты в Калинковичах. На городском стадионе в средине мая прошел районный этап республиканских соревнований по футболу «Кожаный мяч». Организатором спортивного состязания выступил физкультурно-спортивный клуб.

– Простые ребята, которые не занимаются профессионально. Они приходят на уроки, факультативы, объединения. Учителя физкультуры работают с этими детьми. Они и во дворе бегают. Турнир – прекрасная возможность способ для того, чтобы эти детки могли показать свой непрофессиональный профессионализм, скажем так, – отметил директор КФСК Сергей Самсонов. Глаза горят, сами видите, сколько эмоций, как у учителей, так и у них.

IMG_3674

Эти соревнования — настоящий праздник для всех его участников, ведь, кроме впечатлений и бесценного  опыта игры, дети получают возможность зарекомендовать себя перед тренерами.

Ребята соревновались в трех возрастных группах. В возрастной группе 2008-2009 г.р. третье место досталось команде гимназии, второе – СШ №1, первыми стали ребята из СШ №7. Команда СШ №1 стала лучшей среди футболистов  2010-2011 г.р. Второе место у команды СШ №6, третье – у ребят из гимназии.

IMG_3671

В возрастной группе 2012-2013 г.р. места распределились следующим образом: третье место у СШ №2, второе – СШ №3, а победителями стали спортсмены из СШ №7.

Победители, призеры и лучшие игроки награждены памятными дипломами.

Из лучших игроков были сформированы четыре команды, одна из которых состоит из девочек. Все они примут участие в зональном этапе соревнований, который пройдет в Жлобине.

Светлана ПЕТРЕНКО.

Фото Николая БОРИСЕНКО.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.